Вестник Кавказа

Спикер грузинского парламента пообещал, что в 2013 году Саакашвили сдаст полномочия президента

Спикер грузинского парламента пообещал, что в 2013 году Саакашвили сдаст полномочия президента
© Фото: Сайт президента Грузии
Председатель парламента Давид Бакрадзе рассказал о политическом будущем президента Грузии. По его словам, президентский срок Михеила Саакашвили скоро завершится, и в 2013 году он передаст полномочия кандидату, которого выберет грузинский народ.

Бакрадзе отметил, что ожидания грузинской оппозиции на поддержку госсекретаря США не оправдались, пишет Грузия Online. "Дело в том, что вместе с парламентскими выборами 2012 года, Клинтон упоминала и президентские выборы 2013 года. То есть она дала понять, что президент Грузии благополучно завершит свой срок и никакого намека на смену власти после выборов Вашингтон не давал", - считает спикер. 

Бакрадзе заявил, что в ходе любого электорального процесса грузинский народ выберет достойного кандидата.  "Хочу повторить слова президента, так как это является приоритетом нашего правительства - Для правящей партии самым важным является строительство страны, а не карьерный рост.- Где мы окажемся через 2-3 года, лично для меня - второстепенно. Главное - добиться запланированных целей", - отметил Давид Бакрадзе.

Напомним, что в соответствии с новой Конституцией Грузии, которая вступит в силу в 2013 году, первым лицом государства становится премьер-министр, а права президента ограничиваются. Грузинская оппозиция опасается, что президент Саакашвили может остаться у власти в качестве премьера.

11110 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ