Вестник Кавказа

Ряд взрывов предотвращён в Ингушетии

За прошедшие сутки на территории Ингушетии саперы обезвредили два самодельных взрывных устройства, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

В Сунженском районе республики на окраине города Карабулак около продуктового магазина было найдено СВУ, эквивалентное по мощности 6 кг тротила. Взрывное устройство состояло из металлического ведра, заполненного смесью аммиачной селитры и алюминиевой пудры, поражающими элементами в виде кусков арматуры, электродетонатора и мобильного телефона, отметил собеседник агентства. Бомба была уничтожена на месте гидромеханическим разрушителем.

На обочине федеральной автодороги "Кавказ" на окраине населенного пункта Гази-Юрт Назрановского района Ингушетии сотрудники правоохранительных органов обнаружили второе самодельное устройство, эквивалентное по мощности 300 г тротила. СВУ состояло из выстрела к гранатомету РПГ-7, поражающих элементов в виде металлических шариков, электродетонатора и мобильного телефона, сказал источник. Устройство уничтожили на месте накладным зарядом путем подрыва.
9580 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ