Вестник Кавказа

Дагестан заключил со Ставропольем соглашение о развитии торговли

Власти Дагестана и Ставропольского края заключили соглашение о развитии торговых и научных связей, призванное улучшить инвестиционной климат регионов, передает РИА Новости.

Соглашение подписали глава Дагестана Магомедсалам Магомедов и губернатор Ставропольского края Валерий Зеренков на экономическом форуме, который проходит в дагестанском Каспийске.

Как говорится в тексте документа, "правительство Дагестана и правительство Ставропольского края заключили соглашение о сотрудничестве, которое должно создать благоприятные условия для развития торговых, технических, научных, производственных и экономических связей между организациями и индивидуальными предпринимателями Дагестана и Ставрополья".

"Уверен, что данное соглашение позволит нам совместно работать над улучшением инвестиционного климата между нашими регионами", - прокомментировал подписание соглашения глава Дагестана.

Он отметил, что у республики были трудности во взаимоотношениях со Ставропольским краем.

"Однако новое руководство края отнеслось со всем пониманием к проблемам дагестанцев, проживающих на территории Ставрополья", - сказал он.

Летом 2011 года глава Дагестана обратился к бывшему губернатору Ставропольского края Валерию Гаевскому с просьбой разобраться с ситуацией вокруг проживающих в регионе чабанов - выходцев из Дагестана, у которых возникли проблемы с пропиской. Новое руководство края обещало рассмотреть этот вопрос.
10840 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ