Вестник Кавказа

Под Ростовом разбился легкомоторный "СП-30", пилот погиб

Легкомоторный самолет СП-30 потерпел крушение в Белокалитвинском районе Ростовской области в субботу, пилот – Игорь Махов, житель Таганрога - погиб, сообщила РИА Новости представитель ГУМЧС России по области Марина Чернявская. "В 8.38 мск на пульт дежурного поступило сообщение о том, что в районе станции Грачи Белокалитвинского района совершил жесткую посадку легкомоторный самолет. На борту находился один пилот - он погиб на месте", - сказала собеседница агентства.

Как стало известно из сообщения Росавации, потерпевший крушение самолёт выполнял полет без уведомления и без заявок на использование воздушного пространства.

"На момент крушения на борту самолета других лиц не было. В результате вертикального падения самолет получил многочисленные механические повреждения, им выполнялись работы по опрыскиванию сельскохозяйственных культур", - говорится в сообщении следователей.

На место выехала оперативная группа МЧС. Причины инцидента устанавливаются. По данному факту проводится доследственная проверка. В настоящее время на месте происшествия работают следователи и криминалисты.
11750 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ