Вестник Кавказа

Грузия потратит на рекламу туристического потенциала страны $6 млн

Администрация по туризму Грузии намерена выделить на рекламу туристического потенциала страны около 10 млн лари (примерно $6 млн). Туристический сезон в Грузии официально открыт, и как заявляет руководитель Администрации Майя Сидамонидзе, за лето ожидается прибытие в страну до миллиона туристов, передает "Бизнес-Грузия".

"В нынешнем году на рекламу туристического потенциала выделено до 10 млн лари, так как реклама в СМИ обходится дорого", - заявила Сидамонидзе и коснулась также распространенной израильскими СМИ информации о том, что в этой стране Администрация потратит $1 млн на рекламу туристического потенциала Грузии.

"Что касается Израиля, в этой стране Грузия довольно популярна, поэтому мы решили выделить на PR и рекламную деятельность $1 млн", - заявила Сидамонидзе.

Что касается запланированных в Израиле активностей, то, как заявляет посол Грузии в Израиле Арчил Кекелия, проект в процессе разработки. По его словам, ожидается, что в нынешнем году Грузию посетят до 40 тыс. визитеров из Израиля.
13580 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ