Вестник Кавказа

Мамедъяров и Налбандян: шансы на урегулирование нагорно-карабахского конфликта не снижаются

Главы МИД Азербайджана и Армении Эльмар Мамедъяров и Эдвард Налбандян сегодня в Париже обсудили ход урегулирования нагорно-карабахского конфликта, говорится в сообщении ОБСЕ. На встрече присутствовали сопредседатели Минской группы ОБСЕ от США, Франции и России Роберт Брадтке, Жак Фор и Игорь Попов, а также личный представитель действующего председателя ОБСЕ Анджей Каспршик.

Министры иностранных дел выразили свою решимость продолжить работу с сопредседателями по достижению мирного урегулирования, а также подтвердили готовность к проведению мер по укреплению доверия, которые могли бы улучшить атмосферу переговоров, говорится в сообщении.

Сопредседатели обсудили с министрами пути урегулирования нагорно-карабахского конфликта, а также дальнейшую работу по развитию контактов в гуманитарной сфере и созданию механизма для расследования нарушений режима прекращения огня и сохранения объектов исторического и культурного значения, говорится в сообщении.

Сопредседатели также подтвердили глубокую озабоченность по поводу недавних инцидентов вдоль линии фронта и подчеркнули необходимость соблюдения соглашения о прекращении огня от 1994 года.

Встреча прошла в позитивной, конструктивной атмосфере. В качестве следующего шага сопредседатели прибудут в регион в ближайшие недели.
13955 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ