Вестник Кавказа

Полад Бюльбюль оглы: Региональные конфликты являются серьезным препятствием а пути интеграции в СНГ

Интеграционным процессам на пространстве СНГ серьезно мешают региональные конфликты, заявил в интервью ИТАР-ТАСС Чрезвычайный и Полномочный Посол Азербайджана в России Полад Бюльбюль оглы.

«На пути интеграционных процессов серьезным препятствием являются региональные конфликты на территории СНГ. Прежде всего, это нагорно-карабахский, приднестровский конфликты и другие проблемы регионального характера», - сказал посол, переизбранный на пост председателя правления Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества стран СНГ. Он выразил надежду, что политика России как лидера региона будет направлена не только на решение конфликтов, но и на устранение их последствий.

«Сегодня не секрет, что можно быть известным и популярным, но не иметь возможности выйти за пределы своей страны, - сказал П.Бюльбюль оглы. - Мне кажется, что задача интеграционных процессов и в том числе нашего Фонда как инструмента интеграционных процессов, заключается в создании таких возможностей. Они должны быть направлены на молодое поколение».

10595 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ