Вестник Кавказа

"Кавказские игры" пройдут в Дагестане

Завтра, в субботу на территории стадиона "Труд" в Избербаше стартует спортивный фестиваль "Кавказские игры", сообщает РИА "Дагестан" со ссылкой на заявление главного эксперта-специалиста отдела физической культуры минспорта республики Ольги Горловой. В программу спортивного праздника включены состязания по борьбе на поясах, лазанию по канату, метанию камня, прыжкам (с места, в высоту и на одной ноге), поднятию и переносу тяжестей (мешок), бегу на ходулях, бегу по пересеченной местности и перетягиванию каната.

По словам собеседника, победители республиканского этапа фестиваля получат возможность выступить в финальной части этих соревнований в Нальчике. За успешное выступление в финале (1-3 места) в личных командных видах программы участники и тренеры будут награждаться медалями, дипломами и денежными призами: 1-е место - до 100 тысяч рублей, 2-е место - до 50 тысяч, 3-е место - до 25 тысяч рублей.

В спортивном фестивале примут участие победители зональных соревнований  это представители всех городов и районов Дагестана. Борьба на поясах пройдет в личных соревнованиях в весовых категориях до 65, 85 и +85 кг. В лазании по канату представляется один участник. Победитель определяется по пройденному за 3 минуты расстоянию. В передвижении на ходулях участник на расстоянии 1 м от земли должен будет пройти 100 м. В состязаниях по переносу тяжести участником 3 мешка по 50 кг загружаются в специальную тележку, победитель определяется по лучшему времени. В поднятии тяжести побеждает тот, кто поднимет мешок весом в 50 кг над головой наибольшее количество раз без остановки. В соревнованиях по силовому троеборью делаются броски камня из-за головы, снизу от себя и через себя.
16780 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ