Вестник Кавказа

У мигрантов в Азербайджане "свиной грипп" не выявлен

Государственная миграционная служба Азербайджана пока не выявила ни одного факта заражения "свиным гриппом" (A/H1/N1) среди мигрантов, в том числе трудовых.

"В Азербайджане все мигранты, в том числе трудовые, для получения временного или постоянного разрешения для проживания на территории страны, получают справку о здоровье в тех участковых поликлиниках, на территории которых они живут", - сказали в госслужбе.

По словам представителя службы, в случае выявления таких фактов государственная миграционная служба намерена сразу же передать информацию о заражении министерству здравоохранения страны, сообщает Vesti.Az.

Напомним, в четверг в Азербайджане впервые выявлен факт заражения "свиным гриппом" A/H1/N1. Факты заражения вирусом выявлены у двух граждан Баку и Гянджи, прибывших из поездки во Францию (27 июля) и из Великобритании (29 июля). Состояние больных оценивается как удовлетворительное и они проходят курс лечения под наблюдением врачей. По отношению к лицам, бывшим в контакте с больными, проводятся профилактические меры.
4580 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ