Вестник Кавказа

Системы ПВО Южного военного округа обновят до конца года на треть

Воздушная военная техника и системы ПВО Южного военного округа (ЮВО) до конца года будут обновлены на 30%, а к 2014 году на 50%, сообщил журналистам командующий войсками командования ВВС и ПВО ЮВО Андрей Юдин, передаёт РИА Новости. "До конца года на вооружение будут поставлены вертолеты Ка-52 и Ми-8АМТШ. Ми-8АМТШ - это новый вертолёт, являющийся глубокой модернизацией нашей рабочей лошадки Ми-8, с расширенными возможностями по выполнению боевых и транспортных задач. Также будет получены вертолёты Ми-26 и Ми-24, зенитно-ракетные системы С-300, которые очень надежно прикрывают нашу территорию, и зенитно-ракетный пушечный комплекс "Панцирь" для прикрытия зенитно-ракетных комплексов", - сказал Юдин.

Он добавил, что на вооружение частей округа уже поступили вертолёты Ми-28Н, Ми-35М и Ми-24 глубокой модернизации, оснащенные современной авионикой, средствами поражения, которые позволяют выполнять задачи в любых условиях, в том числе ночью и в горах.

По словам Юдина, переоснащение ЮФО находится в приоритетах Минобороны, потому что в округе есть "большие традиции" и это "опасный регион".
13765 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ