Вестник Кавказа

В Грозном убиты два боевика

В Грозном в результате двух спецопераций были убиты два участника незаконных вооруженных формирований. об этом сообщил министр внутренних дел Чечни Руслан Алханов.

«В Заводском районе в доме номер 78 по улице Чернышевского был обнаружен участник незаконных вооруженных формирований. Сотрудники милиции блокировали квартиру и потребовали сдаться, однако боевик оказал вооруженное сопротивление и ответным огнем был уничтожен», - рассказал Алханов.
По его словам, личность боевика установлена: это житель селения Гойты Урус-Мартановского района Магомед Израилов 1985 года рождения. «Он входил в бандгруппу главаря Исы (Черного), который 25 июля был уничтожен в результате спецоперации в частном доме селения Гойты вместе с пятью сообщниками», - рассказал Алханов. Он отметил, что данная бандгруппа полностью ликвидирована.

Кроме того, в Ленинском районе Грозного в 13.40 провели еще одну спецоперацию. «По оперативной информации, в доме номер 51 по проспекту Кирова был обнаружен еще один участник незаконных вооруженных формирований, который при попытке задержания оказал вооруженное сопротивление и был уничтожен», - рассказал министр. По его словам, личность боевика устанавливается. Никто из участников операции не пострадал.
4020 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ