Вестник Кавказа

Дагестанская молодежь протестует против наркотиков

По всей Республике Дагестан проходит акция «Молодежь против наркотиков!». В рамках ее реализации в г. Хасавюрте Комитет по молодежной политике РД при поддержке администрации города провел ряд мероприятий, приуроченных к Международному дню борьбы с наркоманией и Всероссийскому дню молодежи, сообщает РИА «Дагестан» со ссылкой на заявление директора ГКУ «Информационно-аналитический центр» Комитета Мухтара Амирова.

В Хасавюрте так же, как и в других городах республики, прошла раздача ленточек триколора как символа независимости от наркотиков в рамках социальной акции «Молодежь против наркотиков». Члены молодежной волонтерской организации города Хасавюрта провели социологический опрос на тему «Моя альтернатива наркотикам». Молодые люди предлагали свою альтернативу наркотикам - работа, учеба, спорт, семья и так далее. В эти дни также волонтеры города расклеивали стикеры «Я против наркотиков», «Я за здоровый образ жизни» на автотранспорте города.

С целью активизация пропаганды здорового образа жизни среди детей и подростков также были проведены встречи с подростками,  отдыхающими в пришкольных лагерях, и спортсменами школы-интерната «Спартак». Мероприятие охватило более 1500 детей и подростков.

На встречу с ребятами приехали представители республиканских и городских ведомств: начальник отдела Управления Федеральной службы РФ по контролю над оборотом наркотиков по РД Х. Валиева, начальник отдела Комитета по молодежной политике РД Н. Демидова, психолог Республиканского центра здоровья для детей И. Койчуева, заместитель председателя Собрания депутатов городского округа «Город Хасавюрт» М.  Салахбеков, заместитель главы администрации МО «Город Хасавюрт» Х. Умаров, руководители управлений,  отделов  администрации города. Также на встрече присутствовали участники молодежного агитпоезда «Время быть молодым и здоровым» Центра дополнительного образования Кировского района г. Махачкалы и артисты Дворца культуры «Спартак» города Хасавюрта.

«Приятно отметить, что эта акция получила живой отклик у населения Хасавюрта. Волонтеры города активно участвовали в акции, а прохожие и владельцы автомобилей, на стекла которых клеили наклейки антинаркотического содержания, отнеслись с пониманием к инициативе, проявленной молодежью на пути борьбы с наркоманией», - поделилась своими впечатлениями от проведенных в Хасавюрте мероприятий начальник отдела комитета по молодежной политике РД Наталья Демидова.
17560 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ