Вестник Кавказа

Российско-грузинский фильм "Любовь с акцентом" выйдет на экраны в ноябре

Фильм режиссера Резо Гигинеишвили "Любовь с акцентом", показанный накануне на ММКФ в рамках программы "Гала-премьеры", выйдет в широкий прокат 8 ноября, передает РИА Новости.

Лента, состоящая из семи новелл о любви без ограничений, собрала многих звёзд российского кино: среди тех, кто сыграл в фильме - Инна Чурикова, Олег Басилашвили, Артур Смольянинов, Филипп Янковский, Анна Михалкова.

Картина произведена Россией и Грузией в копродукции. Актёр Артур Смольянинов, исполняющий главную роль в одной из новелл, пояснил, что фильм снимался абсолютно вне политического контекста.

"Политика по отношению к искусству вторична. И неважно Россией фильм снимался, Грузией, Францией или какой-то другой страной. Есть люди и есть истории этих людей. Здравомыслящие люди понимают, что жизнь к политике не имеет никакого отношения - это две разные реальности", - считает актер.

Над музыкой к фильму работали известные грузинские композиторы Дато Евгенидзе и Гия Канчели, а также российские музыканты Игорь Бутман, Леонид Агутин, Анжелика Варум и певица Ёлка.

Продюсер "Любви с акцентом" Арчил Геловани также отметил, что производство фильма поддержали знаменитые кинематографисты - Георгий Данелия, Рустам Ибрагимбеков, Никита Михалков, Константин Хабенский, Чулпан Хаматова и многие другие.
16290 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ