Вестник Кавказа

В Дагестане, возможно, уничтожен амир кизлярской бандгруппы

Амир кизлярской бандгруппы, возможно, уничтожен вместе с боевиками в селе Жданово Кизлярского района Дагестана, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах района.

Во вторник утром сотрудники силовых структур проводили в селе Жданово оперативно-розыскные мероприятия, после чего был заблокирован один из частных домов, где укрылись боевики. По уточненным данным следственного управления СК РФ по Дагестану, их было четверо.

Как сообщил ранее источник в силовых структурах региона, на предложение сдаться боевики ответили огнем, переговоры с ними результатов не дали. В результате активной фазы спецоперации все находившиеся в доме были уничтожены.

"Среди убитых в ходе спецоперации боевиков, возможно, находился амир так называемой кизлярской бандгруппы. Личность еще одного из боевиков установлена, установить личности двух других пока не представляется возможным, так как в ходе спецоперации у боевиков в доме сработало взрывное устройство, и двое бандитов получили серьезные повреждения", - сказал собеседник агентства.

Ранее НАК сообщил, что один из ликвидированных в Жданово боевиков опознан как вербовщик террористов Багавудин Багаев по кличке Гусейн Апанди, а второй - как пособник бандитов Магомед Магомедов.
10645 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ