Вестник Кавказа

Аграрии Ирана и Армении будут сотрудничать

Между иранской провинцией Восточный Азербайджан и Армавирской и Сюникской областями Армении подписан меморандум о взаимопонимании по поводу сотрудничества в области сельского хозяйства, производства совместной продукции и создания совместной торгово-промышленной палаты, сообщает Armenia Today со ссылкой на губернатора провинции Восточный Азербайджан Ахмеда Алиреза Бейги, посетившего Армению с официальным визитом.
 
По его словам, центром тяжести экономического потенциала Армении считается сельскохозяйственная отрасль. С армянской стороной достигнут целый ряд договоренностей в области сельского хозяйства, которые получили отражение в упомянутом меморандуме. Согласно этим договоренностям, предприятия пищевой промышленности провинции Восточный Азербайджан смогут импортировать из Армении необходимое сырье, а также получит дальнейшее развитие животноводческая отрасль провинции.

Кроме того, провинция Восточный Азербайджан обеспечит Армению сельскохозяйственной техникой, на первом этапе путем экспортных поставок в эту страну иранских тракторов и в дальнейшем путем налаживания сборочного производства сельскохозяйственной техники в самой Армении.
8795 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ