Вестник Кавказа

В Дагестане обсудят будущее России в глобальном мире


С 16 по 17 июля в Республике Дагестан пройдет региональный форум "Российский регион в глобальном мире". Организаторами мероприятия выступает администрация президента и правительства республики Дагестан и Московская школа политических исследований, передаёт РИА "Дагестан". Как сообщили управлении информационной политики и пресс-службы президента РД, форум пройдёт в рамках проекта "Дагестанский гражданский университет", который стартовал в марте 2012 года.

В работе форума примут участие академический директор Центра социологического и политологического образования Российской академии наук Александр Согомонов, заместитель директора Института мировой экономики и международных отношений Российской академии наук Евгений Гонтмахер, координатор Фонда "Образования для демократии" Мартына Квятковска и другие представители экспертного сообщества. Также в нем примут участие представители органов государственной власти и местного самоуправления республики Дагестан, члены общественных организаций, журналисты, блогеры, депутаты молодежных парламентов, представители бизнес-сообщества.

Участники форума обсудят следующие вопросы: "Россия в новом цикле модернизации", "Самоуправление города: стратегии, инвестиции и рекламная политика". Планируются проведения "круглого стола" "Современные город и регион: в поисках идентичности и эффективности", мастер-класса "Местное самоуправление, бизнес, НКО: перспективы партнерства" и другие мероприятия.

Региональный форум "Российский регион в современном мире" начнет свою работу 16 июля в ректорате Дагестанского государственного университета.
9460 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ