Вестник Кавказа

Армению посетил командующий сухопутными войсками США в Европе

Делегация во главе с командующим сухопутными войсками США в Европе, генерал-лейтенантом Марком Хертлингом посетила накануне Армению в рамках регионального визита, передает ArmeniaToday.  

В рамках визита Хертлинга приняли министр обороны Армении Сейран Оганян и начальник Генерального штаба ВС, генерал-полковник Юрий Хачатуров. В ходе встреч обсуждались вопросы, касающиеся миссии армянского миротворческого подразделения в составе американского контингента в Косово, подготовки профессионального сержантского состава, участия армянских миротворцев в международных военных учениях, организующихся сухопутными войсками США в Европе, и другие вопросы, представляющие взаимный интерес.

Во время встреч стороны констатировали высокий уровень и перспективы развития армяно-американского сотрудничества в сфере обороны.

Делегация во главе с генерал-лейтенантом Хертлингом посетила также Военный институт им. В. Саркисяна МО Армении и присутствовала на учениях по подготовке боевого дежурства подразделений ВС РА, а также на показе элементов миссии, выполняемой миротворческим подразделением ВС РА за рубежом.
10095 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ