Вестник Кавказа

В Дагестане открывается региональный форум СМИ


В Махачкале 23-26 июля пройдет Первый дагестанский форум СМИ под названием "Региональные СМИ в общероссийском информационном пространстве: векторы развития", сообщает РИА "Дагестан" со ссылкой на Комитет по печати и массовым коммуникациям РД.

В работе форума примут участие руководство и секретариат Союза журналистов России, представители Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, руководители органов исполнительной власти Юга России в области средств массовой информации, представители Национальной Ассоциации телерадиовещателей России из субъектов СКФО, региональных средств массовой информации Юга России, руководители и журналисты республиканских и муниципальных СМИ Дагестана.

На форуме планируется обсуждение перспектив развития региональных государственных и муниципальных средств массовой информации, новых форм работы редакций СМИ в условиях рынка, проблем современной региональной журналистики, регионального телерадиовещания в условиях перехода на цифровое вещание, вопросов социальной защищенности журналистов, обеспечения их безопасности.

Программа форума предусматривает проведение пленарного заседания, «круглых столов», международных семинаров для журналистов, мастер-классов от ведущих журналистов Российской Федерации.

Организаторами форума выступили Комитет по печати и массовым коммуникациям РД, Союз журналистов России и Союз журналистов РД.
8565 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ