Вестник Кавказа

Сына опального мэра армянского Гюмри не выпустили в Москву - СМИ

Газета "Грапарак" пишет, что после того как мэр Гюмри Вардан Гукасян посетил резиденцию президента Армении Сержа Саргсяна где его поставили в известность, что Республиканская партия Армении больше не выдвинет его кандидатуру на пост мэра Гюмри и, по всей видимости, поддержит Самвела Баласаняна от "Процветающей Армении", Гукасян написал заявление о выходе из РПА. Информацию о заявлении подтвердил также руководитель оргкомиссии РПА Рубен Тадевосян.

Кроме того армянская газета "Аравот" вчера получила сообщение от одного из пассажиров рейса Гюмри-Москва о том, что сотрудники полиции и Службы национальной безопасности сняли с рейса сына Вардана Гукасяна - Спартака.

"По словам очевидцев, проводить Спартака пришли около 30 человек, в том числе охранники его отца, однако, тем не менее, он остался в Армении", - пишет издание, которое цитирует портал Aysor.

В полиции Армении в ответ на запрос издания ответили, что какого-либо запрета на передвижение Спартака Гукасяна не существует. "Остается предположить, что в его документах были найдены какие-либо неточности", - отмечает газета.
12255 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ