Вестник Кавказа

В Азербайджане ослабят скоростные ограничения на дорогах

В ближайшее время на большинстве автомобильных дорог Азербайджана может быть повышена скорость движения автомобилей, сообщает агентство Trend со ссылкой на заявление главы пресс-службы ОАО "Азерйолсервис" Пюнхана Мурсалиева. "В скором будущем на многих автомобильных дорогах республики после завершения реконструкции и ремонта ожидается повышение показателей ограничения скорости", - сказал он.

За последние годы на автомобильных дорогах республики проделана широкомасштабная работа, и она продолжается, отметил он.

Мурсалиев отметил, что для обеспечения нормальной пропускной способности на автомобильных дорогах, построенных по современным стандартам, увеличение скорости считается одним из важных условий.

Согласно строительным нормам и правилам по проектированию автомобильных дорог, на четырехполосных автомобильных дорогах первой технической категории на равнинном рельефе, за исключением горных районов, расчетная скорость составляет до 150 км/ч, отметил он.

Учитывая всё это, для нормального обеспечения прохождения транспорта на многих отремонтированных автомобильных дорогах республики скорость движения повышена до 110 км/ч.

Примером этого могут быть определенные участки автомобильных дорог Баку-Газах-граница Грузии, Алят-Астара-граница Ирана, Баку-Губа-граница России.
10235 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ