Вестник Кавказа

Спецоперация в Махачкале завершена, боевики уничтожены

Пять боевиков и их пособников уничтожены в ходе спецоперации в Махачкале в пятницу, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах города. "Активная фаза спецоперации завершена, все находящиеся в доме люди уничтожены. В настоящее время идет тушение возникшего в доме пожара, после чего внутрь помещения войдет спецназ", - сказал собеседник агентства.

По его словам, среди убитых двое боевиков из махачкалинской диверсионно-террористической группы и три женщины: Динара Буддаева, Загра Казимагомедова, а также хозяйка дома Саидат Юсупова.

Как сообщал Национальный антитеррористический комитет (НАК), в четверг вечером в поселке Альбурикент Махачкалы в частном домовладении были заблокированы четыре (а не два) члена незаконного вооруженного формирования. На требование сдаться они ответили стрельбой. Операция продолжилась в пятницу.

По данным НАК, в доме, помимо боевиков, находились женщины и дети. С учетом этого было принято решение о склонении бандитов к переговорам во избежание напрасных жертв. В результате в 7.15 утра удалось вывести из дома двух девочек трех и одиннадцати лет, а позже еще двух детей.

Официальных данных по поводу числа уничтоженных боевиков и их пособников пока не поступало.
7950 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ