Вестник Кавказа

Назарбаев и Кэмерон обсудили отношения Казахстана и Великобритании

Назарбаев и Кэмерон обсудили отношения Казахстана и Великобритании
© Фото: Сайт президента России
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев и премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон обсудили двусторонние отношения в Лондоне, сообщает в субботу Trend со ссылкой на пресс-службу президента. Стороны также обсудили актуальные вопросы международной повестки дня.

Президент Казахстана находится в Лондоне с официальным визитом. В ходе визита в Лондон Назарбаев принял участие в торжественном приеме, организованном от имени Королевы Великобритании Елизаветы II в честь глав государств и правительств.

Также президент Казахстана встретился с лорд-мэром лондонского Сити Дэвидом Вуттоном и представителями бизнес-кругов Великобритании. На встрече присутствовали представители таких крупнейших британских компаний, как Shell UK, HSBC, PWC, BG Group и другие. Стороны также рассмотрели вопросы двусторонних отношений между Казахстаном и Великобританией.

Отмечая поступательное развитие двустороннего сотрудничества, глава государства выразил надежду на дальнейшее тесное взаимодействие и партнерство между двумя странами. "Британский бизнес всегда выступал надежным партнером в развитии нашей страны. Мы высоко ценим наше сотрудничество и уверены, что впереди нас ожидает реализация многих интересных и значимых совместных проектов", - сказал Назарбаев.
16275 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ