Вестник Кавказа

В Армении создаётся Центр по коммерциализации научных исследований

Армянское агентство развития, Государственный комитет по науке и ассоциация “Текнолоджи трансфер” подписали в пятницу соглашение о создании Инновационного центра содействия международному сотрудничеству для коммерциализации результатов научных исследований, передает "Новости-Армения".

Соглашение подписали гендиректор ААР Роберт Арутюнян, председатель Государственного комитета по науке Министерства образования и науки Самвел Арутюнян и директор “Текнолоджи трансфер” Микаел Абовян.

«Целью создания центра является содействие инновационной деятельности в Армении, осуществление научно-технических разработок, имеющих коммерческий потенциал, создание и применение новых технологий, укрепление связей между наукой и экономикой, а также развитие сотрудничества между государством и частным сектором», - сообщили в пресс-службе Армянского агентства развития.

Согласно документу, Комитет по науке обязуется содействовать коммерциализации результатов научных исследований, а также поощрять научные организации Армении и их сотрудников в создании инновационных программ.

Другие стороны, подписавшие соглашения обязуются организовать общий процесс экспертиз предложенных центру программ, деловые визиты для иностранных организаций, проявляющих интерес к инновационным программам, а также предоставлять информацию деловым кругам о технологиях, технологических решениях, инновационных предложениях и бизнес-проектах.
11370 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ