Вестник Кавказа

Инсаурральде и Чельстрем теперь в «Спартаке»

Инсаурральде и Чельстрем теперь в «Спартаке»
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Вчера на тренировку в составе «Спартака» впервые вышли аргентинец Хуан Инсаурральде и швед Ким Чельстрем. Они будут играть под номерами "2" и "21. Защитник Инсаурральде до "Спартака" играл в аргентинском "Бока Хуниорс", а полузащитник Чельстрем выступал за французский "Лион".

«В это трансферное «окно» на данный момент пока у нас три приобретения – опытный центральный защитник, опытный опорный полузащитник и (уже я могу сказать, что, наверное) определенного качества игрок, если он играет в сборной Бразилии. Приобрели трех футболистов, - рассказывает гендиректор «Спартака» Валерий Карпин. - Ни один футболист не ушел, который нам был нужен. Пришли три игрока основного состава, и, естественно, будет выбирать тренер, кто будет играть. Это тот состав, когда «Спартак» в первый раз за четыре года даже наши конкуренты называют претендентом на золотые медали, с чем я полностью согласен. Набор игроков позволяет абсолютно точно бороться за первое место, плюс еще к этому есть квалифицированный, хороший тренер. Так что, я думаю, двух мнений быть не может. «Спартак», естественно, с этим составом должен бороться за первое место".

"Приняли меня очень хорошо, - рассказывает Хуан Инсаурральде. - Доверие, которое мне оказано, буду теперь оправдывать уже на поле. Гостеприимство было великолепное со стороны Валерия Георгиевича, общение с клубом. Все в принципе устраивает. Я очень рад, что сделал этот выбор. Надеюсь оправдать надежды, которое возложило на меня руководство. Есть чувство, что я нахожусь дома, в домашней атмосфере, хотя естественно, будут моменты адаптации. Надеюсь, что с ней справлюсь как можно быстрее, тем более находясь в таком красивом городе. Самое основное, наверное, для защитника, - это привнесение команде уверенности как в обороне, так и в нападении. Самое основное для футболиста – самокритика после каждой тренировки, каждой игры, анализ того, как ты себя проявляешь на поле. Такой анализ помогает исправлять ошибки, которые, естественно, мы все допускаем".

Ким Чельстрем считает себя классическим полузащитником, который играет box-to-box, от штрафной до штрафной: "Поэтому каких-то предпочтений играть в атаке или в обороне у меня нет. Я могу сыграть и там, и там, от штрафной до штрафной. Меня пригласил такой клуб, как «Спартак», известный во всем мире. Для меня важно доказать, что я смогу сделать все, что от меня зависит, для того чтобы выиграть трофей с моим новым клубом. Мне льстит предложение выступать за такой клуб, и вообще сам процесс переговоров прошел очень быстро, безболезненно, что тоже мне очень понравилось. Все было сработано четко, без каких-то шероховатостей".
15540 просмотров