Вестник Кавказа

В Северной Осетии идет розыск предполагаемых террористов-смертников

Правоохранительные органы Северной Осетии ищут двух возможных террористов-смертников, которые, согласно оперативной информации, могут совершить на территории республики теракт, сообщили в понедельник РИА Новости в пресс-службе МВД региона.

Собеседник агентства добавил, что в понедельник в третий раз за последние пять дней во Владикавказе эвакуируют все рынки и детские сады.

В субботу рынки и детские сады обследовались на возможное минирование после того, как на телефон прикомандированного сотрудника МВД Ингушетии поступило СМС о том, что во Владикавказе (Северная Осетия) заминирован один из рынков и детский сад. Сообщение было послано не из Северокавказского региона.

"Сегодня ситуация повторилась один в один. На телефон этого же сотрудника с того же номера пришло то же СМС. В субботу информация не подтвердилась, но игнорировать ее мы не можем, потому что, согласно оперативной информации, в настоящее время на территории республики разыскиваются двое мужчин, готовых совершить теракт", - сказал собеседник агентства.

По его словам, у правоохранительных органов есть фотографии этих мужчин, снимки розданы участковым, сотрудникам ГИБДД и сотрудникам ППС на административную границу.
8350 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ