Вестник Кавказа

В Перми произошла массовая драка между армянами и таджиками, есть пострадавшие

В Перми 44 человека были задержаны после массовой драки, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на информацию сайта МВД.

В ночь на среду в полицию поступило сообщение от женщины, которая рассказала, что она вместе со своим знакомым на автомашине увидела драку недалеко от железнодорожного переезда в районе улицы Васильева (южная окраина города).

"На прилегающей территории бывшего элеватора по ул. Бахаревская, 53 дрались молодые люди, используя биты и палки",  говорится в сообщении МВД.

Полицейские прекратили драку и доставили в отделение 44 человека. Пятерым пострадавшим потребовалась медицинская помощь.

"По словам задержанных, причиной драки послужил конфликт из-за двух девушек",  отмечают в МВД.

Позже стало известно, что драку устроили представители армянской и таджикской диаспор.

"Сообщение о драке между представителями армянской и таджикской диаспор поступило от очевидцев в районе 1:20 по местному времени. На место выехало 24 наряда полиции, которые пресекли развитие конфликта",  сообщил исполняющий обязанности руководителя ГУ МВД по Пермскому краю Михаил Давыдов.

По его словам, в результате драки были задержаны уже около 50 человек.

По данным Давыдова, конфликт произошел из-за двух женщин, которые прогуливались со своим другом-армянином по улице Васильева в нетрезвом виде. Навстречу компании двигалась группа таджиков, которые произнесли в адрес девушек "обидные слова". Армянин вступился за своих спутниц, завязалась драка. На место событий прибыло "подкрепление" с каждой стороны.

В сообщении агентства уточняется, что со стороны армян легкие травмы получили пять человек, со стороны таджиков за медицинской помощью обратился один человек.

С места драки были изъяты травматический пистолет и короткоствольное ружье. Возбуждено уголовное дело по частям 1 и 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство).

На место драки также выезжал представитель УФМС. В настоящее время миграционная служба проверяет регистрацию участников конфликта.

14595 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ