Вестник Кавказа

Госнефтекомпания Азербайджана приобретает 26 АЗС и нефтебазу на Украине

ООО "SOCAR Energy Ukraine" (является управляющей компанией Группы предприятий SOCAR Ukraine) приобретет 26 автозаправочных станций и нефтебазу ООО "Атиква Эстейт", которому принадлежит часть бизнес-активов Группы "Калина", говорится в сообщении, распространенном сегодня SOCAR Energy Ukraine.

"Одной из форм развития украинского подразделения SOCAR, равно как и других участников рынка нефтепродуктов Украины, является приобретение корпоративных активов, то есть поглощение или присоединение других предприятий", - говорится в сообщении компании, публикуемом агентством Trend.

В связи с этим в результате проведенной подготовительной работы SOCAR Energy Ukraine получило разрешение Антимонопольного комитета Украины на приобретение более чем 50% доли в уставном капитале ООО "Атиква Эстейт".

В результате завершения данной сделки в сферу корпоративного контроля группы SOCAR Ukraine перейдут 26 АЗС (в Одесской, Николаевской, Полтавской, Черкасской, Житомирской, Харьковской областях) и нефтебаза в Харьковской области. В дальнейшем группа SOCAR Ukraine планирует провести ребрендинг указанных активов в соответствии с корпоративными стандартами АЗС SOCAR.

7355 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ