Вестник Кавказа

Бакинский метрополитен ограничивает движение поездов в связи со строительством новых станций подземки

Бакинский метрополитен ограничивает движение поездов в связи со строительством новых станций подземки
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
 
Бакинский метрополитен объявил о приостановке движения поездов в направлении на одной из веток подземки - "20 января" - "Дарнагюль", сообщает АПА. С 22:00 до 06:00 13 августа временно будет закрыт участок "20 января - Дарнагюль" Бакинского метрополитена. В течение этого времени будет приостановлено движение поездов по этому участку. Станции "20 января", "Мемар Аджеми", "Насими", "Азадлыг проспекти" и "Дарнагюль" будут закрыты для пассажиров. Они смогут использовать направления "Ази Асланов-Ичеришехер" и "Ази Асланов-Иншаатчылар", и наоборот. Пассажирам выражена просьба воспользоваться в течение этого времени другими видами общественного транспорта.

В Бакинском метрополитене проинформировал, что закрытие участка "20 Января - Дарнагюль" связано со строительными работами: "Как известно, в соответствии с подписанными президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым 18 марта 2011 года "Схемой концептуального развития линии Бакинского метрополитена" и "Государственной Программой развития Бакинского метрополитена в 2011/2015 годах" станция "Мемар Аджеми-2" линии Бяновшаи должна быть сдана в эксплуатацию в 2013 году. В настоящее время должны строиться туннели между станциями этой линии "Мемар Аджеми-2" и "В-3", находящейся на улице Джейхуна Салимова. Этот туннель будет проходить под станцией "Мемар Аджеми" линии Яшыл (Зеленая).
 
Проектная и строительные организации предложили в целях безопасности пассажиров приостановить движение поездов на этом направлении. Такие методы при строительстве туннеля используются широко, и при этом главная задача обеспечить безопасность пассажиров.

Добавим также, что в настоящее время продолжается строительство станций "Автовокзал" и "Мемар Аджеми-2" линии Бяновшаи. Строительство туннелей между этими двумя станциями каждый по 2 тыс. метров завершилось. В настоящее время для продвижения оборудования для рытья туннелей к станции "В-3" (улица Джейхуна Салимова) необходимо пройти указанную часть между двумя линиями".

В Бакинском метрополитене сообщили, что строящаяся станция "Мемар Аджеми-2" будет выполнять функцию перехода с линии Бяновшаи к станции "Мемар Аджеми" линии Яшыл.
7700 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ