Вестник Кавказа

Юнус-Бек Евкуров: полиция наметила круг подозреваемых в теракте на похоронах полицейского

Юнус-Бек Евкуров: полиция наметила круг подозреваемых в теракте на похоронах полицейского
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Останки террориста-смертника, подорвавшего себя на похоронах полицейского в Ингушетии, опознаваемы, полиция наметила круг подозреваемых в организации преступления, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу республики Юнус-Бека Евкурова.

Взрыв произошел на похоронах полицейского, погибли семь человек, в том числе смертник, пострадали 11. По данным Совбеза Ингушетии, все погибшие, кроме смертника, были полицейскими.

Мощность взрывного устройства, сработавшего на похоронах полицейского в Ингушетии, составила около 3 килограммов в тротиловом эквиваленте. По имеющейся у следственного управления СК РФ по республике предварительной информации, подорвался террорист, который активировал пояс смертника. Бомба была снабжена поражающими элементами - кусками арматуры и металлическими шариками.Мощность взрывного устройства, сработавшего на похоронах полицейского в Ингушетии, составила около 3 килограммов в тротиловом эквиваленте.

По имеющейся у следственного управления СК РФ по республике предварительной информации, подорвался террорист, который активировал пояс смертника. Бомба была снабжена поражающими элементами - кусками арматуры и металлическими шариками.

"Это заранее спланированная акция, напрямую связанная с убийством (участкового) Илеза Коригова, погибшего вчера после обстрела в Малгобеке. Это сделано теми, которые знали, что проститься со своим сослуживцем придут его товарищи. Фрагменты смертника опознаваемы, и правоохранители уже проверяют круг подозреваемых", - сказал Евкуров. Он отметил, что преступники понесут заслуженное наказание, все организаторы и причастные к преступлению будут выявлены.

Пресс-служба Евкурова также сообщила, что всем погибшим на организацию траурных мероприятий главой республики выплачена материальная помощь в размере 100 тысяч рублей, а пострадавшим - по 50 тысяч. Евкуров выразил соболезнования родственникам погибших и пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим.
5510 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ