Вестник Кавказа

Рамзан Кадыров предлагает помощь в наказании виновных в теракте в Сагопши

Рамзан Кадыров предлагает помощь в наказании виновных в теракте в Сагопши
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров обещает наказать в соответствии с законодательством или нейтрализовать боевиков, совершивших теракт в Сагопши в Ингушетии.

"Я твердо уверен в том, что эти люди генетически не являются вайнахами и, тем более, мусульманами... Общими усилиями мы этого коварного врага накажем по закону, а тех, кто не пожелает нести ответственность перед судом, нейтрализуем", - заявил глава Чечни в обращении, опубликованном на сайте правительства региона.

В воскресенье в населенном пункте Сагопши в Ингушетии произошел взрыв на похоронах полицейского, погибли восемь человек, в том числе террорист-смертник, пострадали 15.

"Мы воспринимаем трагедию в Сагопши как личную боль, как личное горе. Мы с вами. И это должны знать наши общие враги. Я распорядился о том, чтобы по всем погибшим организовали предусмотренные мусульманской религией поминки. В память о них мясо и другие продукты распределены между сотнями нуждающихся семей. Я еще раз подчеркиваю, что ингушский народ, личный состав МВД Ингушетии могут рассчитывать на любую помощь и поддержку Чеченской Республики", - говорится в обращении Кадырова.
9015 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ