Вестник Кавказа

Новый военный городок в Тбилиси приютит тысячу военнослужащих

Тысяча военнослужащих Вооруженных сил Грузии в сентябре получит квартиры в новом военном городке, который строится в Тбилиси на территории Исани-Самгорского района, передает "Новости-Грузия" со ссылкой на сообщение пресс-службы министерства обороны Грузии. "В сентябре министерство обороны Грузии передаст одной тысяче военнослужащих ключи от новых квартир в новом военном городке. Квартиры получат военные, которые служат в Вооруженных силах Грузии четыре года и более, и которые из-за того, что у них нет собственной квартиры, живут на съемной жилплощади или у родственников", - говорится в сообщении.

От государства квартиры также получат офицеры - командиры рот. К концу 2012 года планируется, что новые квартиры в военном городке получит вторая тысяча военнослужащих.

Накануне министр обороны Грузии Дмитрий Шашкин ознакомился с процессом строительства домов и устройства дворов в военном городке, который начал строиться в 2007 году. В настоящее время там идет обустройство инфраструктуры. Один из жилых корпусов уже введен в эксплуатацию. В нем проживают члены семьей военных, погибших в ходе августовской войны 2008 года.

Обеспечение военнослужащих необходимыми жилищными условиями является частью новой концепции Минобороны "Тотальная забота".
16320 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ