Вестник Кавказа

Полномочный представитель Дагестана обсудил с духовными лидерами Ставрополья работу по укреплению национального и межрелигиозного согл

Полномочный представитель Республики Дагестан, председатель комиссии по межнациональным и межконфессиональным отношениям Общественного совета СКФО А. Омаров провёл встречу с митрополитом Ставропольским и Невинномысским Кириллом, а также с муфтием Духовного Управления мусульман Ставропольского края шейхом Мухаммадом Хаджи Рахимовым. Об этом сообщает РИА "Дагестан" со ссылкой на пресс-службу миннаца РД.

"В ходе встречи обсуждались вопросы совместной работы приходов Русской Православной Церкви, мусульманских общин и этнических объединений граждан, способствующей духовному возрождению, укреплению национального и межрелигиозного согласия в Ставропольском крае, совместного противостояния тем, кто пытается разобщить народы по национальному и религиозному признаку", - сказали в миннаце.

Особо были оговорены проблемы организации совместной работы по утверждению в сознании населения Ставрополья общероссийских духовных ценностей, общепринятых норм морали и нравственности, уважительного отношения к этнокультурной самобытности народов, проживающих на территории Ставропольского края.

Участники встречи поддержали предложение A. Омарова и согласились принять участие во встрече с руководителями общественных объединений, входящих в Союз народов Ставрополья "За мир на Кавказе" и председателями культурных центров народов Дагестана, действующих на территории Ставропольского края.
6355 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ