Вестник Кавказа

В Баку начинается суд над обвиняемыми в связях с иранскими спецслужбами

Сегодня в суде по тяжким преступлениям Азербайджана проведено предварительное судебное заседание по делу членов группы, обвиняемых в сотрудничестве с иранской спецслужбой "Сепах".

Как сообщает АПА, на закрытое заседание суда пресса допущена не была. На процессе сторона защиты обратилась с несколькими ходатайствами, в связи с рассмотрением которых подготовительное заседание было перенесено на завтра.

Отметим, что в информации министерства национальной безопасности Азербайджана (МНБ), распространенной 14 марта, сообщалось, что в ходе специальной операции была разоблачена и задержана группа из 22 человек, обвиняемых в шпионской деятельности против Азербайджана.

Сообщается, что граждане Азербайджанской Республики  Керимов Ниязи Аловсат оглу, Алиев Мубариз Исмаил оглу, Тагиев Эльман Рамиз оглу, Джалилов Нусрет Айдын оглу, Гасымов Рагим Мусеиб оглу, Закиев Мамедтаги Аликрам оглу, Гашимов Бахрам НАзим оглу, Аббасов Аяз Фарадага оглу, Аббасов Афган Фарид оглу, Мамедов Шаин Гасанага оглу, Агаев Миралескер Миргасым оглу, Зульфугаров Ровшан Абдулбаги оглу, Алекперов Гамидага Тофиг оглу, Гасымов Сеймур Сахават оглу, Расулов Тале Алиюсуф оглу, Габибов Джейхун Валех оглу, Керимов Эльчин Алескер оглу, Мамедов Захид Гюльбудаг оглу и другие были привлечены агентами "Сепах" к тайному сотрудничеству и, занимаясь шпионской деятельностью по заданию членов этой организации, собирали и передавали информацию во вред государственной безопасности Азербайджанской Республики, а также находили и привлекали к деятельности лиц, согласных оказывать помощь спецслужбам Ирана.
8945 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ