Вестник Кавказа

Террористка-смертница в Дагестане подорвала суфийского шейха и его прихожан

В селении Чиркей Буйнакского района Дагестана неизвестная женщина произвела самоподрыв в доме суфийского шейха Саид Афанди аль-Чиркави.

"По предварительным данным, под видом паломницы к нему подошла женщина и привела в действие взрывное устройство, прикрепленное на поясе. В результате взрыва, кроме самоубийцы, погибло шестеро человек, в числе которых Шейх Саид-Афанди", – рассказали в пресс-службе МВД по Республике Дагестан.

"В результате взрыва террористки-смертницы в доме шейха Афанди Чиркейского, по предварительным данным, погибли семь человек, в том числе сама смертница и шейх", - передаёт РИА Новости.

 "Пять прихожан скончались в результате подрыва. Подтверждаем, что шейх тоже скончался", – прокомментировали в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Республике Дагестан.

"В доме шейха во время взрыва было много людей. Среди погибших есть близкие родственники шейха. Несколько человек с тяжелыми ранениями доставлены в больницу", – прокомментировал ИА "Дагестан" источник в правоохранительных органах республики.

В настоящее время информация по погибшим и раненым уточняется. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, идет сбор улик и опрос свидетелей.
10555 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ