Вестник Кавказа

Конференция "Вкус Шелкового пути" пройдёт в Баку при участии генсека Всемирной туристической организации ООН

Генеральный секретарь Всемирной туристической организации ООН (ЮНВТО) Талеб Рифаи примет участие в международной конференции "Вкус Шелкового пути: кулинария, культура и туризм", сообщает Trend со ссылкой на пресс-службу Министерства культуры и туризма Азербайджана.

Конференция пройдет 6-7 сентября в "Jumeirah Bilgah Beach Hotel" в Баку. Организаторы мероприятия ЮНВТО, Минкультуры и туризма АР, а также Ассоциация туризма Азербайджана (АзТА).

В мероприятии примут участие также докладчики ЮНВТО, эксперты, высокопоставленные лица национальных туристических организаций всех 28-и стран-членов организации, представители местных и иностранных правительственных и неправительственных организаций, а также ведущих международных средств массовой информации.

В первый день мероприятия будут организованы сессии на темы "Продовольствие и туризм: глобальные направления и возможности", "Превращение Шелкового пути в ведущую сеть кулинарных пространств" и "Продовольствие для развития".

Во второй день пройдут "круглые столы" на темы "Шелковый путь в глобальных туристических медиа" и "Цифровой век: социальные медиа и путешествия".

В программу конференции включены также презентации азербайджанской, турецкой и испанской кухонь, мастер-классы, дегустация вин местного и грузинского производства, пресс-тур по регионам Азербайджана.

Конференция проводится в рамках Программы "Шелковый путь" ЮНВТО, одна из главных целей которой обеспечение продолжительного развития туризма на "Шелковом пути", создание крепких международных туристических связей, оказание поддержки совместным инициативам.

Соглашение о проведении конференции было подписано 12 апреля текущего года в рамках Азербайджанской международной выставки туризма и путешествий (AITF 2012).
8770 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ