Вестник Кавказа

Войска МВД Грузии преследуют проникшую из Дагестана вооруженную группу

Близ дагестанского участка грузино-российской границы, на территории Грузии, обнаружена неизвестная вооруженная группировка, сообщило в ночь на 29 августа МВД Грузии, передаёт Trend. Сообщается, что проводится операция по преследованию данной группировки.

"Информационный центр Кахети" передает, что полиция перекрыла дорогу, ведущую через село Лапанкури Телавского района (регион Кахети, Восточная Грузия). Над селом летают вертолеты. По словам местных жителей, вечером 28 августа в село на трех десятках машин прибыли сотрудники МВД и военные.

Среди местных жителей возникла паника. Часть жителей покидает село.

В селе находился ночью министр внутренних дел Грузии Бачо Ахалая, однако от комментариев прессе он воздержался.

В район введены дополнительные бригады "Скорой медицинской помощи". Врачи также не дают комментариев, однако местные журналисты говорят об одном раненом, которого вывезли из леса, где скрываются члены вооруженной группировки.

Утром 28 августа грузинские телеканалы "Имеди" и "Рустави-2" распространили информацию о том, что в лесах близ села Лапанкури на участке границы с Дагестаном пропали пять молодых людей, их поиски ведутся уже три дня. Всем им примерно по 25 лет. Местные жители не исключали, что молодых людей могли взять в заложники.

Позже глава администрации райцентра Телави заявил, что пропавшие молодые люди обнаружены. Однако пока в родное село они не вернулись, и их близкие не знают, где они находятся.
6150 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ