Вестник Кавказа

В Армении сын мэра Гюмри объявлен в розыск за драку с использованием оружия

По решению суда первой инстанции Ширакской области Армении, сын мэра Гюмри Вардана Гукасяна объявлен в розыск, передает Tert.am со ссылкой на пресс-секретаря Генпрокуратуры Армении Сону Трузян. Пресс-секретарь также добавила, что "были предприняты меры для обнаружения Спартака Гукасяна, которые не увенчались успехом, вследствие чего и последний был объявлен в розыск".

Ранее полиция сообщила, что по делу драки и выстрелов против Спартака Гукасяна было выдвинуто обвинение по части 4 статьи 258 (хулиганство) и части 1 статьи 235 УК Армении (незаконное приобретение, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, боеприпасов).

Как сообщает портал, 24 августа в Гюмри произошла драка, сопровождавшаяся выстрелами. По данным предварительного расследования, в драке участвовали сын мэра Гюмри Вардана Гукасяна Спартак Гукасян и кандидат на пост члена совета старейшин Гюмри Эдгар Мкртчян вместе со своими друзьями.

Стоит отметить, что в ближайшее время в Гюмри пройдут выборы нового мэра. В ходе выдвижения кандидатов, правящая Республиканская партия Армении поддержала кандидата от "Процветающей Армении" Самвела Баласаняна, не став поддерживать выдвижение на новый срок члена РПА действующего мэра Вардана Гукасяна.  

13065 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ