Вестник Кавказа

Комиссия Грузия-НАТО обсудила избирательную систему страны

В штаб-квартире НАТО состоялось заседание комиссии Грузия-НАТО на уровне послов, посвящённое реформе избирательной системы Грузии и подготовке к парламентским выборам 1 октября, сообщает Грузия Online.

По информации МИД Грузии, на заседании председательствовал генеральный секретарь альянса Андерс Фог Расмуссен. Грузинскую делегацию возглавлял постоянный представитель Грузии в НАТО посол Григол Мгалоблишвили. В нее также входили первый заместитель министра юстиции Тина Бурджалиани и первый заместитель госминистра по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры Элене Хоштария.

Грузинская сторона представила информацию о проведенной реформе избирательной системы и ее результатах, рассказала о процессе подготовки к выборам и существующих вызовах. Была также представлена информация о спецоперации в районе дагестанского участка грузино-российской границы.

Члены альянса дали положительную оценку достижениям Грузии в сфере демократических реформ и подчеркнули значение проведения свободных и справедливых выборов.

Они также отметили прогресс, достигнутый Грузией на пути интеграции в НАТО и выразили признательность за вклад в обеспечение евроатлантической безопасности.
7815 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ