Вестник Кавказа

Совету по хаджу и Хадж-миссии в России исполнилось 10 лет

Совету по хаджу и Хадж-миссии в России исполнилось 10 лет
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
В Грозном состоялось торжественное заседание, посвященное десятилетию Совета по хаджу и Хадж-миссии в России, сообщает сайт пресс-службы главы и правительства Чечни.

В работе заседания приняли участие глава Управления мусульман Кавказа (УМК) шейхульислам Аллахшукюр Пашазаде, глава Чеченской республики Рамзан Кадыров, заместитель председателя Совета Федерации России, Уполномоченный по делам хаджа Ильяс Умаханов, генконсул России в Джидде Сергей Кузнецов, председатель Координационного центра мусульман Северного Кавказа Исмаил-Хаджи Бердиев и другие представители государственной власти Российской Федерации и духовенства.

С приветственным словом к участникам заседания обратились президенты Азербайджана Ильхам Алиев и Российской Федерации Владимир Путин.

В ходе заседания председатель УМК шейхульислам Аллахшукюр Пашазаде к 60-летию был награжден юбилейной медалью первого президента ЧР Ахмата Кадырова за выдающиеся заслуги в религиозной деятельности по укреплению исламского наследия и сохранения духовного единства мусульман. Также одна из улиц Грозного была названа в честь главы Управления мусульман Кавказа.
7315 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ