Вестник Кавказа

Командный центр оппозиционных войск Сирии уничтожен в Алеппо

Сирийские войска ведут сегодня интенсивный обстрел окраин города Алеппо, занятых боевиками. Как передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на телестанцию "Аль-Арабия", удары наносятся по районам Масакин-Ханнано, Саххур и Шаар, где сохраняются очаги сопротивления и сосредоточены значительные силы вооруженной оппозиции.

В Бустан-эль-Баша, по сведениям сирийского телеканала "Сурия", сегодня был уничтожен командный центр антиправительственных формирований. Убиты и ранены "десятки террористов и наемников".

Боевики отвечают беспорядочным огнем из минометов по центральным и западным кварталам, занятым войсками. Из Мейсалуна, с улиц Райя-эш-Шабаб и шейх Таха поступают сообщения о раненых среди мирных жителей. Снаряды попали в здание почты и католической церкви на улице Сулеймания, разрушены два дома в элитном районе Фейлат.

В окрестностях северной столицы формирования так называемой "Сирийской свободной армии" (ССА) попытались захватить военный аэродром в городке Кувейрас. Однако, как сообщает новостная служба издания "Аль-Ватан", военнослужащие, охранявшие этот важный военный объект, отразили атаку боевиков.

Правительственные войска подтягивают подкрепления к городу Абу-Кемаль на сирийско-иракской границе, где мятежники, перешедшие на сторону ССА, захватили в пятницу крупную военную базу. Сирийские ВВС наносят с воздуха удары по их позициям. Боевые действия распространяются на окрестности Дейр-эз-Зора - административного центра восточной провинции, где находятся нефтяные и газовые месторождения Сирии.

Газета "Тишрин" сообщила о последствиях взрыва заминированного автомобиля рядом с мечетью в Сбейне - густонаселенном пригороде Дамаска. В результате новой террористической вылазки, по сведениям издания, погибли в субботу 15 граждан и десятки получили ранения. 28 августа экстремисты взорвали нашпигованные взрывчаткой автомобили во время похорон в Джермане на окраине столицы. Погибли 12 человек и 48 получили ранения.

Не прекращаются боестолкновения с бандами наемников в пограничном с Иорданией районе Телль-Шехаб и возле городов Телль-Калах и Эль-Кусейр на границе с Ливаном. Как сообщает информационное агентство САНА, сирийские военнослужащие отбили несколько попыток боевиков проникнуть вглубь страны с территории соседних стран и нанесли им ощутимый ущерб.
6735 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ