Вестник Кавказа

В Сочи отметили День строителя

В Сочи 7 августа в Зимнем театре прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня строителя. Глава города Сочи Анатолий Пахомов поздравил строителей с профессиональным праздником.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, в поздравительном заявлении градоначальник отметил вклад строителей в развитие инфраструктуры курорта и поблагодарил их от имени всех жителей города.

"День строителя — это особый праздник для нашего города. Ведь сегодня мы чествуем людей, благодаря которым наш город преобразился. Сочи с каждым днем становится красивее. Он становится курортом европейского уровня, современным городом, устремленным в будущее. Вы строите новые школы и больницы, благоустраиваете площади и парки, возводите жилые дома для сочинцев", - отметил А. Пахомов.

По словам мэра, сочинским строителям есть чем гордиться. В 2009 году уже построен и сдан бювет в Адлерском районе, восстановлен терренкур в Хостинском районе. За первое полугодие введено в эксплуатацию 180 тысяч квадратных метров жилья. В сентябре этого года готовится к сдаче школа в поселке Кичмай, в 4 квартале 2009 года — Городская больница № 5 в Дагомысе.

Удельный вес налоговых поступлений от предприятий строительного комплекса города Сочи в городской бюджет с начала 2009 года составил более 200 миллионов рублей, а это — около 20 процентов общих поступлений налоговых платежей.

А. Пахомов высказал уверенность в том, что строительная отрасль Сочи обязательно справится с плановыми показателями на 2009 год, обозначенными администрацией края, и доведет, по итогам года, объем налоговых поступлений до 600 миллионов рублей, а объем выполненных работ — до 49 миллиардов.
5435 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ