Вестник Кавказа

Саакашвили: Тбилисский аэропорт станет самым большим в регионе

Саакашвили: Тбилисский аэропорт станет самым большим в регионе
© Фото: Сайт президента Грузии
Президент Грузии Михаил Саакашвили во вторник открыл строительство новой взлетно-посадочной полосы в Тбилисском международном аэропорту. Как заявил президент, Тбилисский аэропорт должен быть самым большим в регионе, и для этого надо сделать все возможное, передаёт Trend.

Турецкий управляющий аэропортом TAV-Georgia вложит $65 млн в постройку новой взлетно-посадочной полосы. Именно на этом условии турецкой компании продлили на 20 лет право управления аэропортом.

Президент подчеркнул, что именно взлетно-посадочная полоса является для любого аэропорта главной, а терминал уже - после.

"Но мы будем иметь и новую полосу, и обновленный терминал", - отметил, он, подчеркнув, что Тбилисский аэропорт должен быть ведущим в регионе.

Саакашвили заявил, что государство оставит в своем ведении Кутаисский аэропорт, который откроется 27 сентября.

"Мы намерены бороться с высокими ценами на билеты, которые есть в Тбилисском аэропорту, так как недопустимо, чтобы билет до Киева стоил $600", - сказал он.

По словам президента, Кутаисский аэропорт будет постоянно сбивать цены на билеты. "Мы скоро получим безвизовый режим с ЕС, и хочу, чтобы туда могли летать граждане Грузии по доступным ценам. Это главная моя задача, и ждите конкуренции", - отметил он.

Саакашвили также выразил удовлетворение тем, что TAV-Georgia смогла за последний год привлечь в Тбилиси ряд авиакомпаний.
6815 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ