Вестник Кавказа

Председателем СМВД СНГ стал глава МВД Азербайджана

В ходе заседания Совета министров внутренних дел (СМВД) государств-участников СНГ, начавшего свою работу в пятницу в Баку, руководитель Бюро по координации борьбы с организованной преступностью и другими опасными видами преступлений на территории СНГ Николай Овчинников объявил, что председательство в СМВД СНГ переходит к министру внутренних дел Азербайджана Рамилю Усубову, передает Trend.

 

В своем выступлении Усубов сказал, что, как показывает время и сложившаяся практика, сотрудничество в формате Совета министров внутренних дел СНГ постоянно крепнет, наполняется новым конкретным содержанием во благо государств-участников и народов.

 

"Убежден, что этот процесс должен продолжаться столь же позитивно. Сотрудничество в формате адекватного противодействия современным вызовам и угрозам, успех в борьбе с международным терроризмом и организованной транснациональной преступностью основаны на единстве, взаимопонимании и сбалансированности совместных самоотверженных усилий по защите мирной жизни людей", - сказал министр

12275 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ