Вестник Кавказа

Все грузинские первоклассники в День знаний получат в подарок компьютеры

Министерство образования Грузии в первый день нового учебного года - 17 сентября передаст компьютеры в подарок всем первоклассникам и их педагогам, сообщает пресс-служба ведомства в четверг, 13 сентября, передает "Новости-Грузия".

Всего, по данным пресс-службы, в рамках программы, инициированной президентом страны, около 41,3 тыс первоклассников получат нетбуки, а 3 тысячи педагогов - ноутбуки.

В нетбуки будут загружены различные учебные программы по грузинскому и иностранным языкам, математике и логике, школьные и внеклассные руководства, учебно-познавательные игры и т.д. У учеников будет возможность самим загружать программы и игры. Нетбуки, имеющие также функцию беспроводного Интернета, дают ученикам возможность бесплатно пользоваться в школе доступом к сети.

Цель программы - внедрение мировых стандартов в системе образования, обучение детей соответствующим навыкам и их интеграция в международное образовательное пространство.

Компьютеры для первоклассников и педагогов производятся на компьютерном заводе, единственном во всем Закавказье, построенном компанией "Алгоритм" в партнерстве с международной компанией Intel.
10600 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ