Вестник Кавказа

Европейский банк развития будет содействовать гендерному равенству в финансовом секторе Азербайджана

Европейский банк реконструкции и развития (EBRD) окажет финансовую поддержку проекту "Содействие гендерному равенству в финансовом секторе Азербайджана", который будет реализован в рамках глобальной инициативы банка "План гендерного равенства".

Как передает 1news.az, 20 сентября на презентации проекта глава представительства EBRD в Баку Нил Маккейн заявил журналистам, что проект, реализацией которого займутся Франкфуртская школа финансов и менеджмента совместно с Ассоциацией микрофинансирования Азербайджана (AMFA), имеет большое значение для развития сектора предпринимательства в Азербайджане.

"Сегодня состоялся и "круглый стол", посвященный проблемам доступа женщин-предпринимателей к финансовым ресурсам и продуктам, позиции женщин в финансовом секторе страны. В нем приняли участие представители банков, небанковских кредитных организаций, являющихся партнерами EBRD, а также Госкомитета по вопросам семьи, женщин и детей, Госкомитета по статистике, Ассоциации женщин-предпринимателей, посольства США в Азербайджане, USAID, OXFAM и пр., которые могут дать реальный толчок развитию женского предпринимательства в стране", - сказал Маккейн.

Основные компоненты проекта  разработка и проведение семинаров по гендерному равенству, определение основных индикаторов гендерного равенства в финансовых организациях Азербайджана, пропаганда лучших практик в данной сфере посредством спецлитературы (буклеты и пр.).
10805 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ