Вестник Кавказа

В Дагестане покончено с "сергокалинской" бандгруппой

Боевик, уничтоженный в ночь на пятницу в Дагестане, являлся последним членом так называемой "сергокалинской" бандгруппы, причастной к повреждению вышки оператора сотовой связи, убийству начальника Сергокалинского РОВД и подрыву и обстрелу колонны ОМОН, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Национального антитеррористического комитета России.

Гасанбег Исламов был уничтожен ответным огнем силовиков в ночь на пятницу в селении Бурдеки Сергокалинского района Дагестана. На месте происшествия обнаружены автомат, граната, большое количество боеприпасов. "Исламов являлся последним членом так называемой "сергокалинской" бандгруппы, так как все остальные бандиты были нейтрализованы ранее", - сообщает НАК.

По данным ведомства, Исламов входил в состав бандгруппы с апреля 2010 года, находился в федеральном розыске за совершение ряда терактов. В мае 2010 года боевики повредили вышку оператора сотовой связи, а затем из засады обстреляли прибывших на место сотрудников полиции и ремонтную бригаду, в результате чего погибли восемь человек. В 2011 году члены бандгруппы убили начальника Сергокалинского РОВД.

"Установлена причастность Исламова к нападению на сотрудников кинологической службы полиции Сергокалинского района, в ходе которого погиб сотрудник полиции, к подрыву и обстрелу колонны ОМОН в конце 2011 года, в результате чего также погибли сотрудники правоохранительных органов", - говорится в сообщении.

Главарём "сергокалинской" бандгруппы ранее являлся гражданин Турции по имени Мухаммед, он же шейх Абдусалам, который был нейтрализован в ходе спецоперации в мае 2012 года.
10765 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ