Вестник Кавказа

Трасса из Махачкалы в аэропорт будет достроена в следующем году

Строительство автомобильной дороги Махачкала-Аэропорт "Уйташ" с подъездом к Каспийску планируется завершить в 2013 году. Строительство  было начато в 1994 году в соответствии с решением правительства Дагестана. С начала строительства введены в эксплуатацию первые три пусковых комплекса общей протяженностью 16,4 км, включая подъезд к Каспийску. Работа над четвёртым комплексом ведется с 2010 года и по сей день, пишет РИА "Дагестан".

Как сообщили в комитете по транспорту РД, проект строительства этой дороги предусматривает поэтапное выполнение работ и последовательный ввод в эксплуатацию 4–х пусковых комплексов дороги, общей протяженностью 22 км. "Необходимость в строительстве новой автодороги была вызвана значительной перегруженностью старой трассы между столицей республики и международным аэропортом “Уйташ”", - отметили в Комитете.

Кроме того и.о. председателя комитета по транспорту РД МагомедгаджиРаджабов отметил, что в настоящее время ведутся переговоры по закупке 25 микроавтобусов, из которых 4 будут работать по маршруту Махачкала-Аэропорт "Уйташ".
8575 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ