Вестник Кавказа

В Одессе будет построен парк "Азербайджанский"

В Одессе появится парк "Азербайджанский", соответствующая договоренность была достигнута ранее в ходе переговоров между одесским городским головой Алексеем Костусевым и представителями Госнефтекомпании Азербайджанской Республики (ГНКАР).

Как передает Vesti.Az со ссылкой на timer.od.ua, по словам первого вице-мэра Одессы Николая Ильченко, благоустройство новой зеленой зоны полностью возьмёт на себя ГНКАР. "Азербайджанская сторона готова вложить в этот проект $1 млн. Эта сумма полностью пойдет на благоустройство этой территории города. Думаю, одесситы будут приятно удивлены и формой и содержанием парка, так как это будет тематический парк.

То, что эта зона будет азербайджанской, совершенно укладывается в исторические и современные реалии Одессы: наш город всегда был и остается многонациональным, и многие люди - не украинцы и не русские  вносили свой вклад в развитие Одессы, ее красоту и величие. И если азербайджанская сторона сегодня изъявляет желание сделать прекрасным один из уголков Одессы, то это  только плюс, только позитив и за это большое спасибо азербайджанской стороне", - подчеркнул первый вице-мэр Одессы Николай Ильченко.

В настоящее время проект создания парка "Азербайджанский" находится в доработке. Аналогичные скверы есть в Киеве и Харькове. Азербайджанская сторона берет на себя не только создание, но и содержание нового парка. Кроме цветников, предполагается строительство фонтана.
8440 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ