Вестник Кавказа

Газ вновь поступает в Армению через территорию Грузии

Газ вновь поступает в Армению через территорию Грузии
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Подача природного газа в Армению через территорию Грузии возобновилась, говорится в сообщении ЗАО "АрмРосгазпром", передает РБК.

Транспортировка газа была приостановлена 1 октября в связи с проведением ремонтных работ на газопроводе Северный Кавказ - Закавказье, поясняет компания.

Газотранспортная компания Грузии официально уведомила "АрмРосгазпром" о том, что с 1 октября с.г. прекращает транспортировку газа в Армению сроком на три дня для ремонтных работ на магистральном газопроводе Северный Кавказ - Закавказье. Газоснабжение потребителей Армении осуществлялось без ограничений.

ЗАО "АрмРосгазпром" было создано в декабре 1997 г. В настоящее время доля участия Газпрома составляет 80%, правительства Республики Армения - 20%. Основной сферой деятельности "АрмРосгазпрома" является организация поставок природного газа для внутреннего рынка Армении. Кроме того, "АрмРосгазпром" занимается транспортировкой, хранением, распределением и реализацией природного газа, реконструкцией и расширением газотранспортной системы и подземных хранилищ газа в Армении.
7770 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ