Вестник Кавказа

Алексей Власов: "Грузинской мечте" предстоит непростой период согласований позиций

Для "Грузинской мечты" наступает сложное время согласования позиций внутри политического блока, и именно поэтому Иванишвили пока что аккуратно выбирает выражения, говоря о будущем грузинской власти, заявил гендиректор Информационно-аналитического центра по изучению постсоветского пространства, замдекана исторического факультета МГУ Алексей Власов.

"Еще ничего не ясно. "Грузинская мечта" — неоднородная политическая сила, конгломерат политических движений. Именно поэтому, несмотря на победу, лидер этой партии, Бидзина Иванишвили, на пресс-конференциях был предельно осторожен в формулировках, и старался — это было заметно — избегать острых углов, давая обтекаемые и уклончивые ответы на вопросы. Почему? Потому что предстоит непростой период согласования позиций внутри лагеря победителей, где далеко не у всех тех, кто вошел в коалицию с Иванишвили, совпадают позиции и по экономическим, и по политическим вопросам — в том числе, и по будущим отношениям между Грузией и Россией", — считает эксперт, передает ИА Rex.

Власов призвал дождаться выдвижения конкретной программы со стороны "Грузинской мечты": "Поэтому, прежде, чем говорить, как будет складываться внутриполитическая обстановка в Грузии, нужно дождаться, пока партия "Грузинская мечта", как партия-победитель, огласит чёткую и ясную платформу, в которой она собирается действовать дальше и сохранять или умножать поддержку избирателей с прицелом на президентскую кампанию-2013. Так что победитель ясен, но неочевидна та платформа, с которой "Грузинская мечта" будет реализовывать программу "Грузия без Михаила Саакашвили"".
8475 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ